областной конкурс «Юннат-2016»

25 | 08 | 2019

областной конкурс «Юннат-2016»

20-21 сентября 2016 года на базе Детского эколого-биологического центра г. Рязани с целью развития интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в практической деятельности на учебно-опытных участках образовательных учреждений, а также личных (семейных) подсобных участках хозяйств в области растениеводства и пчеловодства состоялся областной конкурс «Юннат-2016». Конкурс проводился по 7 номинациям, в которых школьники представляли свои исследовательские проекты. По итогам конкурса Соляков Василий, ученик 11б класса МОУ «Шацкая СШ» (руководитель Киселев Николай Александрович) занял 2 место в номинации «Плодоводство». Учащийся защищал работу «Вегетативное размножение клюквы крупноплодной».

В этом году впервые в рамках конкурса проводилась «Юннатская ярмарка», на которой была представлена сельскохозяйственная продукция, выращенная учащимися на учебно-опытных участках образовательных организаций. Активное участие в ярмарке приняли образовательные учреждения: МОУ ДО «Шацкий Дом детского творчества», МОУ «Казачинская СШ», МОУ «Лесно-Полянская СШ», МОУ «Чернослободская ОШ», Ямбирнский филиал МОУ «Л-Конобеевская СШ», Польно-Ялтуновский, Высокинский, Борковский филиалы МОУ «Казачинская СШ».

Администрация Дома детского творчества выражает благодарность педагогу дополнительного образования Тереховой Ларисе Николаевне, художнику-оформителю Пичугиной Снежане Викторовне за художественное оформление экспозиции Шацкого района, организацию участия в «Юннатской ярмарке», педагогу дополнительного образования Ларчевой Евгении Андреевне за подготовленный номер художественной самодеятельности, всем общеобразовательным учреждениям, любезно предоставившим сельскохозяйственную продукцию для продажи.