1 сентября – День знаний!

22 | 08 | 2019

1 сентября – День знаний!

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Шацкого муниципального района. В новом учебном году для учащихся распахнут свои двери 14 общеобразовательных организаций, в которых будут учиться более 1660 человек, из них 185 – первоклассники.

По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости:министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области А.В.Савичев, глава администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области А.М. Нечушкин, глава муниципального образования – Шацкий муниципальный район, председатель Шацкой районной Думы В.Н. Астахов, начальники управлений и отделов администрации района. Со словами — поздравлениями для первоклассников  выступили руководители школ и филиалов, классные руководители, родители.

Аплодисментами встречали все присутствующие самых юных и самых старших учащихся школы, которые рассказали, как они собирались в школу и какими необходимо быть учениками. С интересом рассматривали первоклассники подарки, которые им по сложившейся традиции вручили старшеклассники. Право первыми войти в школу в новом учебном году было предоставлено учащимся 1 и 11 классов.

1 сентября в школах прошли единый открытый урок «Моя будущая профессия» и Всероссийский открытый урок по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров с приглашением специалистов ГОиЧС.

Праздник завершился. Впереди у детей – занятия, внеклассные мероприятия, словом, интересная школьная жизнь.