августовская педагогическая конференция.

22 | 08 | 2019

августовская педагогическая конференция.

26 августа в Шацком муниципальном районе на базе МОУ «Казачинская СШ» прошла августовская педагогическая конференция.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра образования Рязанской области О.В. Колесник, глава администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области А.М. Нечушкин, глава муниципального образования – Шацкий муниципальный район, председатель Шацкой районной Думы В.Н. Астахов, заместитель главы администрации МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области И.В. Кирсанова, руководители образовательных организаций, учителя и работники дошкольных учреждений, лидеры профсоюзных организаций ОУ.

Участников конференции приветствовали учащиеся МОУ «Казачинская СШ». Почетные гости обратились с поздравлениями и напутствиями к педагогам Шацкого района. В ходе мероприятия прошла церемония награждения почетными грамотами руководителей образовательных учреждений и коллективов школ, чествования молодых педагогов: Астаховой И.С., Матыкиной М.И., Горбачева С.С.

В рамках педагогической конференции обсуждались итоги прошедшего учебного года и планы на 2016/2017 год, вопросы развития системы общего, дошкольного и дополнительного образования, итоги единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации, модернизации технологий и содержания образования с учетом Концепций преподавания учебных предметов, введение и реализация федеральных государственных образовательных стандартов, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В своем выступлении начальник Управления образования и молодежной политики администрации МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области Е.Е. Осина отметила, что ведется активная работа по созданию современных материально-технических, финансовых и кадровых условий для повышения качества образования. Шацкий район принимает участие в реализации основных федеральных проектов: «Детский спорт», «Доступная среда».

При подведении итогов конференции первый заместитель министра образования Рязанской области О.В. Колесник обратила внимание на первоочередные вопросы, стоящие перед работниками сферы образования и поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года,  пожелала дальнейших творческих успехов и достижений.