ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 68 О проведении месячника весенней санитарной очистки и благоустройства сельских населенных пунктов и г. Шацка

20 | 09 | 2017

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ -
 ШАЦКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16.03.2017 г.     №  68

О проведении месячника

весенней санитарной  очистки

и благоустройства сельских

населенных пунктов и г. Шацка

В целях повышения уровня внешнего благоустройства, очистки улиц, дворовых территорий от грязи и мусора, улучшения санитарного содержания города и сельских поселений

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. В период с 20 марта по 20 апреля 2017 года провести в Шацком муниципальном образовании месячник весенней санитарной очистки, благоустройства и озеленения.

Субботники провести  1 апреля, 8 апреля, 15 апреля 2017 года.

2. Утвердить состав муниципальной комиссии по подведению итогов месячника санитарной очистки в составе:

1. Кукушкин О.В.        первый заместитель главы администрации муниципального

образования – Шацкий муниципальный район Рязанской

области, председатель комиссии

2. Нефедова Н.В.      консультант отдела по строительству и развитию

инфраструктуры администрации МО – Шацкий

муниципальный район Рязанской области

3. Урубкова О.В.         начальник отдела по строительству  и развитию

инфраструктуры администрации МО – Шацкий

муниципальный район Рязанской области

4. Дорощенкова Ж.Э.   ведущий специалист-эксперт ТО ТУ Роспотребнадзора по

Рязанской области в Сасовском районе

5. Булгакова В.В.         глава администрации МО – Шацкое городское поселение

6. Московкин А.А.         заместитель начальника полиции по охране общественного

порядка МОМВД России «Шацкий»

3. Утвердить план мероприятий по проведению месячника весенней санитарной очистки и благоустройства (приложение № 1).

4. Комиссии подвести итоги месячника санитарной очистки до 1 мая 2017 года.

5. Пресс-центру администрации МО – Шацкий муниципальный район информировать население муниципального образования о проведении и итогах месячника санитарной очистки через средства массовой информации.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Шацкий муниципальный район

Рязанской области                                                                                     А.М. Нечушкин

к постановлению

главы МО – Шацкий

муниципальный район

Рязанской области

от «  16  »    марта      2017 г.

№   68

мероприятий по проведению

месячника весенней санитарной

очистки и благоустройства

Ответственные исполнители

Сроки исполнения

1                           2                 3                        4

1.

Закрепить за предприятиями и организациями конкретные участки городской и сельских территорий, отдельные объекты зоны вдоль автомобильных дорог для проведения работ по благоустройству и постоянного контроля за их состоянием.

городская и сельские

до 20 марта

2017 года

2.

Организовать широкое привлечение населения к работам по благоустройству для чего провести сходы граждан и закрепить ответственных лиц за улицами, дворами и другими объектами на подведомственной территории. городская и сельские администрации март-апрель 2017 г.

3.

Установить еженедельное проведение в г. Шацке и сельских населенных пунктах «санитарного дня» городская и сельские   администрации      2017 г.

4.

Обеспечить действенный контроль за санитарным содержанием и благоустройством землевладений, прилегающих к жилым и общественным зданиям и сооружениям, а также закрепленных территорий, своевременную очистку их от мусора. МОМВД России «Шацкий», городская и сельские администрации   постоянно

5.

Организовать уборку и ликвидацию несанкционированных свалок на территории города и сельских населенных пунктов ООО «Клен», городская и сельские администрации  постоянно

6.

Выполнить в каждом населенном пункте комплекс работ по благоустройству и озеленению с устройствов газонов, цветников. Очистить берега рек, склонов, оврагов от бытового мусора. ООО «Клен», городская и сельские администрации       апрель 2017 г.

7.

Произвести ремонт и благоустройство мемориальных комплексов, памятников и обелисков на территории г. Шацка и сельских населенных пунктов. Городская и сельские администрации до 9 мая 2017 г.

8.

Ремонт и покраска заборов, ворот, ограждений. Ремонт фасадов зданий. ООО «Клен», предприятия, организации, городская и сельские администрации  апрель 2017 г.
 9. Выполнить ремонт ограждений вокруг кладбищ. городская и сельские администрации  апрель 2017 г.
10. Обустройство площадок для размещения мусорных контейнеров. ООО «Клен», городская администрация  апрель 2017 г.

11.

Содержание в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов, своевременный вывоз мусора.

ООО «Клен», МУП ЖКХ «Сельское», городская и сельские  администрации,

руководители учреждений, предприятий, организаций всех форм собственности

постоянно

12.

Устройство скамеек в парках, скверах.  ООО «Клен», городская и сельские администрации  апрель 2017 г.

13.

Ремонт детских игровых и спортивных площадок с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм Городская и сельские администрации апрель 2017 г.