Информация по результатам взыскания задолженности с физических и юридических лиц (арендаторов-должников) в судебном порядке

25 | 08 | 2019

В 2018 году Отделом управления муниципальным имуществом администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области были поданы исковые заявления (заявления о выдаче судебного приказа) в суды общей юрисдикции и Арбитражный суд Рязанской области по взысканию задолженности по арендной плате с физических и юридических лиц (арендаторов по договорам аренды земельных участков и недвижимого имущества).

В суды общей юрисдикции было подано 2 исковых заявления на двух граждан-должников на общую сумму долга 201 975,74 руб.

По судебному приказу с гражданина-должника взыскана задолженность по договору аренды земельного участка в размере 30 009,09 руб.

По второму иску было вынесено заочное решение с взысканием задолженности на общую сумму долга 168 966,65 руб. По данному заочному решению было подано заявление об отмене. Данное дело направлено в другой суд на новое рассмотрение.

По юридическим лицам было подано 9 исковых заявлений на общую сумму долга 4 087 827,23 руб. Удовлетворено исковых требований на сумму 3 141 006,58 руб.

По решению суда 4 договора аренды земельного участка были расторгнуты.

По состоянию на 1 августа 2019 года в Арбитражном суде Рязанской области на рассмотрении находятся два заявления на общую суму долга 96 433,45 руб., в суде общей юрисдикции одно, на сумму 168 966,65 руб.