ИНФОРМАЦИЯ о цифровом эфирном телевещании в Рязанской области

17 | 11 | 2018

ИНФОРМАЦИЯ о цифровом эфирном телевещании в Рязанской области

о цифровом эфирном телевещании в Рязанской области

Сегодня большинство жителей Рязанской области могут бесплатно принимать сигнал цифрового эфирного телевидения. Телезрителям доступны 10 цифровых телеканалов первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург -5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также 3 радиоканала: «Радио России» «Маяк» и «Вести ФМ». При этом на телеканалах «Россия!» и «Россия 24» и радиоканале «Радио России» осуществляются врезки региональных программ ГТРК «ОКА», это позволяет жителям области быть в курсе местных новостей.

К концу 2018 года жители Рязанской области, принимающие сигнал первого мультиплекса, получат возможность бесплатно принимать и второй мультиплекс - телеканалы: «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «МузТВ».

Аналоговое вещание телеканалов в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек, предполагается сохранить только до конца 2018 года. Поэтому жителям, имеющих телевизионный приёмник с поддержкой стандарта DVB-T2, достаточно настроить его на прием цифровых каналов. При использовании телевизионных приемников без поддержки стандарта DVB-T2, рекомендуется до конца текущего года приобрести специальную цифровую приставку.

Для уверенного приема телевизионных сигналов также рекомендуется установка наружной антенны дециметрового диапазона.

Цифровую приставку, антенну и соединительный кабель можно приобрести в магазинах электроники.

Вопросы о подключении цифрового вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8(800)220-2002, либо обратиться в центр консультационной поддержки населения Рязанского областного радиотелевизионного передающего центра по телефону: 8(4912) 95-71-31 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..