Заключительный концерт районного смотра художественной самодеятельности

20 | 05 | 2019

Заключительный концерт районного смотра художественной самодеятельности

Ежегодно все учреждения культуры Шацкого района готовятся к районному смотру художественной самодеятельности, участвуют в отборочных конкурсах, работают над созданием новых номеров, открывают новые таланты. В Муниципальном культурном центре 14 апреля состоялся заключительный концерт районного смотра художественной самодеятельности «Ты цвети и процветай, наш родной рязанский край», который посвящен 240-летию Рязанской губернии.

В фойе Муниципального культурного центра была развернута выставка «Мастерами славится Шацкая земля», где представлены разнообразные изделия, созданные искусными руками шацких умельцев . Впервые были представлены работы из газетных трубочек мастеров из Шацка Гоголевой Татьяны Николаевны и Глуховой Анны Николаевны. В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители Муниципального культурного центра, Казачинского, Ольховского, Высокинского, Новочернеевского, Шевырляевского, Желанновского, Польно-Ялтуновского, Чернослободского, Лесно-Конобеевского сельских Домов культуры, Каверинского КДЦ. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всем разнообразии номеров, старались показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Зал благодарил самодеятельных артистов своими аплодисментами. За высокое исполнительское мастерство, сценическую культуру участникам смотра и мастерам декоративно-прикладного искусства были вручены дипломы. Районный смотр художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

1 453bb       2 6ae60