Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем

25 | 05 | 2019

Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем

18 февраля в рамках фестиваля городской среды  «Выходи гулять!» в 11-00 часов на площади Муниципального культурного центра состоялись проводы русской зимы. В программе городского гуляния «Весну-красну встречаем, всех блинами угощаем» работали следующие площадки: «Шацкий сувенир» - выставка-продажа сувенирной продукции мастеров декоративно-прикладного искусства; «Масленица хороша, широка её душа» - выставка-продажа кулинарной продукции, приготовленной представителями сельских домов культуры: Новосельского СДК, Вышинского СК, Печинского СДК, Польно-Ялтуновского СДК, Чернослободского СДК, Казачинского СДК, Каверинского КДЦ, Лесно-Полянского СДК, Лесно-Конобеевского СДК ; Сново-Здоровского СДК, Лесно-Ялтуновского СК, Борковского СДК, Высокинского СДК, Старочернеевского СДК, Криволуцкого СДК, Новочернеевского СДК, Агишевского сельского поселения; «Для шацкой детворы – забавы матушки зимы» - интересные и веселые конкурсы для детей;  «Удалые игрища» - проверка  себя в силе, ловкости и смекалке;   «Масленичный балаган» - кукольное представление;  «Где блины, там и мы» - вкусные блины и ароматный чай; -«Масленичный разгуляй» - театрализованное представление на центральной площадке.

В 12-00 часов веселые скоморохи пригласили всех шатчан на театрализованное представление. Глава администрации Шацкого городского поселения Вера Владимировна Булгакова поздравила всех с праздником, пожелала  здоровья  и весеннего настроения. Под звонкие русские народные песни о весне и уходящей зиме в исполнении как городских, так и сельских самодеятельных коллективов танцевали и стар и млад. Для присутствующих были проведены веселые  конкурсы: бои с подушками, хождения на ходулях и многие другие. Некоторые конкурсы действительно потребовали хорошей сноровки. К примеру, забраться на столб за призами удается не каждому, но самые упорные участники этого испытания добились своей цели . В заключении все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. А в это время на площади прошел розыгрыш лотереи.

1 3beec                                  2 fbbca

4 6d0e6                               3 069c5