1 июня - День защиты детей

25 | 06 | 2019

1 июня - День защиты детей

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем Шацком районе. Все сотрудники сельских Домов культуры старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Они создали праздничную атмосферу и порадовали детей  весёлыми играми, песнями, плясками.

В Чернослободском СДК празднику была посвящена развлекательно-игровая программа "Ох уж, эти детки". Мероприятие началось со слов поздравления главы администрации Чернослободского сельского поселения Василия Васильевича Нечушкина, который вручил благодарности за участие в выставке рисунков "Мы-  наследники той Победы" нескольким воспитанникам детского сада "Колосок". Также были награждены дипломами и памятными подарками Андрей и Антон Стрельниковы за победу в конкурсе фотографии "Мой отчий край". В мероприятии участвовали много сказочных героев, которые играли и танцевали с ребятами. После игровой программы прошел конкурс рисунков на асфальте и мастер-класс по изготовлению "Ветренных вертолётиков", все участники получили сладкие подарки.  В конце мероприятия состоялся показ мультфильма.

В Казачинском СДК было по - особенному празднично. Для детей и их родителей  было подготовлено театрализованное представление " Да здравствует Детство!" Сказочное действие с персонажами -Бабой Ягой, Компьютерным Вирусом, Ветерком, Королевой Лето , веселые игры и забавы, выступление младшей группы  хореографического ансамбля " Вдохновение", зажигательный танцевальный флешмоб -   подарили всем участникам мероприятия  много радости и задорного детского смеха.

В Каверинском сельском поселении праздник начался с театрализованного представления "Приключения в стране Мульти -Пультия". Это страна, где живут герои мультфильмов, они и пригласили детей совершить с ними увлекательное путешествие. Здесь ребята участвовали в весёлых конкурсах, вспоминали детские песенки, героев любимых мультфильмов, учились дружбе и взаимопомощи, и конечно получали сладкие призы. Не испортил нам настроения прошедший дождик и праздник продолжился в фойе ДК. Все присутствующие получили огромную "порцию" хорошего настроения, ведь впереди большой праздник - летние каникулы.

16 53f62