2019 год объявлен Президентом РФ Годом театра

22 | 08 | 2019

2019 год объявлен Президентом РФ Годом театра

27 марта – Международный день театра.

К Международному Дню театра работники культуры подготовили ряд интересных театрализованных и игровых программ, книжных выставок и викторин, которые прошли во многих учреждениях культуры района.

День театра - это прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному миру, таящемуся за театральным занавесом. В Историко-культурном центре открылась выставка «Театральный островок в Шацке. Как это было…», на которой представлены фотографии, предметы и элементы театральных костюмов. Учащиеся театрального отделения Шацкой школы искусств под руководством преподавателя Аринушкиной Светланы Сергеевны подготовили и провели интеллектуальную игру "Поле чудес по просторам театра», а коллективы и солисты школы своим творчеством радовали зрителей. Сотрудниками Казачьего Центра было показано театрализованное представление обряда сватовства в стиле казачьих традиций под названием «Повенчаны судьбой».К Международному Дню театра работники Казачинского СДК провели театрализованную игровую программу «Великий волшебник - театр». Ребята отгадывали загадки, посмотрели мини спектакль «Репка на новый лад», подготовленный участниками театрального кружка «Фантазёры», испытали свои силы в роли актёров, участвуя в импровизированных «театральных посиделках». В Чернослободском СДК театральный коллектив «Арлекин» (руководитель Жарова Н.А) при участии хореографического коллектива «Импульс» ( руководитель Шленева Ю.В) показали театрализованную программу «Театра мир откроет нам свои кулисы» с играми на внимание, на умение использовать мимику и жест при показе сценических героев. Зрители получили возможность побывать в роли артистов и сами поставили спектакль.

И на всех прошедших мероприятиях зрители благодарили бурными аплодисментами артистов, участников и руководителей, которые подарили шатчанам этот незабываемый удивительный праздник.

55 ec97e