V Костычевские чтения

25 | 08 | 2019

V Костычевские чтения

27 февраля на базе Казачьего центра прошли V Костычевские чтения, посвященные памяти нашего земляка, ученого-почвоведа П.А. Костычева.

Мероприятие началось у памятника П.А. Костычева с возложения цветов.

Участников чтений приветствовала экономист агропромышленного отдела администрации МО – Шацкий муниципальный район Булекова А.П.

С докладами выступили студенты Шацкого агротехнологического техникума группы 131 и 211.

С инновационными технологиями в сельском хозяйстве Шацкого района познакомил старший агроном ООО «Ока – Молоко» Веселкин В.И. Собравшиеся смогли познакомиться с книжной выставкой, посвященной П.А. Костычеву, подготовленной межпоселенческой библиотекой, услышать отрывок из поэмы нашего земляка Д.Г. Гиряева «Сеятель» в исполнении студента Рязанского колледжа культуры и послушать песни о родной земле и России в исполнении ансамбля «Казачье раздолье».

xSGQsYh45D0 dcf44 j98D 7nNano e8a64 aNznVakp9mY cf264