Школа лоскутного шитья

17 | 11 | 2018

Школа лоскутного шитья

В  Желанновском краеведческом музее прошло первое занятие Школы лоскутного шитья. На него собрались люди разных возрастов из г. Шацка и Шацкого района. Занятия вела жительница с. Завидное Забрускова Галина Кирилловна. Она на протяжении многих лет занимается лоскутным шитьем, участник многих выставок и конкурсов различных уровней! Галина Кирилловна познакомила собравшихся с основными техниками лоскутного шитья и необходимыми для этого инструментами, показала как ими пользоваться, а также как сшивать сложные элементы, подбирать цвета и многое другое. И самое главное, пообещала, что к весне уже каждый из них сошьет для себя красивое лоскутное одеяло. Все прошло на одном дыхании, в теплой дружеской атмосфере, участники даже не заметили, что пролетело три с половиной часа. Расходиться не хотелось.

Следующее занятие запланировали на 17 ноября (суббота) в 11.00ч.

Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам и познакомиться с этим удивительным ремеслом наших предков. Занятия бесплатные.

Не упустите шанс научиться делать красивые поделки, которые потом будут радовать ваш глаз и согревать душу. А может быть ваша поделка станет приятным подарком для близких и родных вам людей.

Дорогие друзья, мы ждем вас в Желанновском краеведческом музее по адресу: Рязанская область, Шацкий район, с. Завидное, ул. Центральная, д.202.

Приходите к нам за знаниями, отличным настроением и кучей творческих идей!

Для занятий вам понадобятся: ткань или разноцветные лоскутки, желательно хлопчатобумажные, иголки портновские (английские), простой карандаш мягкий (2М или 3М), картон для шаблона, мел для ткани, нитки, иголки швейные, тетрадь в клеточку. С собой возьмите ручку и блокнот для записей.

Записаться на занятия и получить дополнительную консультацию вы можете по телефону 8 (49147) 2-86-85, 8-915-608-25-19.

IMG 9039 77fe5                IMG 9040 19752