Вечер православия, посвященный 1030-летию Крещения Руси

16 | 12 | 2018

Вечер православия, посвященный 1030-летию Крещения Руси

В Шацкой межпоселенческой библиотеке в рамках православной гостиной для учащихся агротехнологического техникума состоялся вечер православия «Обряд крещения Руси: традиции и современность», посвященный 1030-летию Крещения Руси.

В ходе мероприятия присутствующие услышали рассказ об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, трудностях этого перехода и сохранении веры православной до сегодняшнего дня. Вниманию слушателей была представлена электронная презентация, о князе Владимире, крестителе Руси, которого народ величал – Красное Солнышко.

В завершение мероприятия учащиеся посмотрели фильм «Сказание о Крещении Руси», ответили на вопросы викторины и познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Святая Русь, Русь крещенная».

2018 09 12 2 9880b                     2018 09 12 4 dd5c0