7 сентября

14 | 12 | 2018

7 сентября

7 сентября в Желанновском краеведческом музее прошла презентация новой книги Ивана Павловича Назарова «Запах хвои»

И.П. Назаров - известный в Рязанской области и России биолог-натуралист, писатель, журналист, член Рязанской региональной организации Союза литераторов России и Рязанского отделения Союза охраны птиц России, специальный корреспондент газеты «Рязанские ведомости», автор шести книг. В них он описывает природу, жизнь зверей, птиц, растений, много внимания уделяет жителям рязанской глубинки, а также проблемам нашей природы и экологии в целом.

На встречу с автором собралось более 90 человек. Это его друзья, коллеги, местные жители, учителя и учащиеся Важновской и Желанновской школ, шатчане. В этот день в его адрес прозвучало много теплых слов: от главного специалиста Шацкого Отдела культуры Слепцовой А.А., от сотрудников музея и от известных людей Шацкого района – заслуженного конструктора РФ Филина В.М., директора ООО «Шацкая типография» Коняшкина Н.С., поэта-краеведа Потапова А.Н., фотографа-любителя Дюдяева Н.М., внештатного корреспондента районной газеты Плаксиной Н.А. и других.

Иван Павлович Назаров представил свою новую книгу «Запах хвои», рассказал как она создавалась, где печаталась, как готовились материалы, ответил на многочисленные вопросы зрителей. Ярким завершением мероприятия стало открытие выставки художественной фотографии И.П. Назарова «Удивительное творение природы». В память о встрече И.П. Назаров подарил свою новую книгу библиотекам: Польно-Ялтуновской, Желанновской и Шацкой межпоселенческой, Желанновской и Важновской школам и многим присутствующим в зале.

Сотрудники Желанновского краеведческого музея благодарят И.П. Назарова за сотрудничество и желают ему доброго здоровья, творческих успехов и надеются, что Иван Павлович ещё порадует своими новыми снимками, публикациями и, возможно, новыми книгам.

IMG 4804 4ca13  IMG 4811 4d761

IMG 4819 72752  IMG 5077 388cc