День знаний в библиотеках города

16 | 12 | 2018

День знаний в библиотеках города

1 сентября в Шацкой межпоселенческой библиотеке прошел праздник «День знаний – начало свершений и дерзаний». Библиотекари провели для школьников экскурсию по библиотеке, познакомили с историей города Шацка, которому в этом году исполнилось 465 лет со дня основания. Учащиеся с интересом посмотрели фильм «Шацкие ворота», активно участвовали в викторине «Знания разные важны», получили книгу в подарок за правильные ответы. Выставка книг и журналов «Чтение для хорошего настроения» привлекла внимание посетителей своим многообразием.
В читальном зале Детской библиотеки День знаний был посвящен истории России. Гостями праздника стали учащиеся 1 и 5 классов Шацкой общеобразовательной школы. Видео рассказ поведал юным читателям о Родине, о тех, кто прославил своими подвигами и открытиями древнюю Русь и современную Россию. Ребята рассматривали предметы русской культуры и быта, слушали родные напевы. С Днем знаний ребят поздравила Татьяна Николаевна Четвертакова, руководитель детской студии «Движение».

2018 09 01 2.1 17354   2018 09 01 5 29796  ДБ День знаний 4c3e5   День знаний в ДБ 07fda