Шацк принял эстафету передачи символического Знамени 100-летия ВЛКСМ

21 | 10 | 2018

Шацк принял эстафету передачи символического Знамени 100-летия ВЛКСМ

В рамках векового юбилея, в Рязанской области стартовала эстафета по передачи символического Знамени 100-летия ВЛКСМ по муниципальным районам. С 27 апреля Знамя побывало во многих районах области.
23 августа эстафету принял Шацк. В торжественном мероприятии участвовали: делегация из города Сасово во главе Председателя общественного совета по социальной политике города Сасово Людмилы Григорьевны Мусариевой, заместитель Главы администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области Ирина Владимировна Кирсанова, секретарь комитета комсомола Шацкого техникума механизации сельского хозяйства и заведующий организационным отделом райкома комсомола с 1975 по 1976 годы Анатолий Иванович Космынин, представители районной власти, образовательных учреждений, общественных организаций, комсомольцы 60-90 годов, гости. Не одно поколение россиян связало свою молодость с комсомолом. Комсомольское знамя всегда было неотъемлемым символом многочисленной организации молодёжи, оно занимало почетное место при проведении различных комсомольских мероприятий.
В ходе встречи звучали приветствия и поздравления, стихи и комсомольские песни. Директор Историко-культурного центра Уртикова Юлия Владимировна представила участникам встречи презентацию по истории ВЛКСМ в Шацком районе. Принял символическое Знамя 100-летия ВЛКСМ из рук старших товарищей представитель молодежной администрации г.Шацка Никита Паршин. Пока Знамя будет находиться на Шацкой земле, в районе пройдут различные тематические мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею Ленинского комсомола. Символическое знамя будет находиться в районной администрации, а затем его передадут администрации муниципального образования – Сараевский муниципальный район.

image 7 2 faf48  image 8 1 1767f