День Государственного флага Российской Федерации

16 | 12 | 2018

День Государственного флага Российской Федерации

В среду, 22 августа 2018 года, россияне праздновали День Государственного флага Российской Федерации. В этот день во всех городах и селах России проходят праздничные мероприятия. Цель всех праздничных мероприятий одна – показать важность государственных символов России.
Уже стало доброй традицией проводить в этот день целый ряд мероприятий для детей, молодёжи, взрослых во всех учреждениях культуры Шацкого района: тематические часы, беседы, викторины, мастер-классы, игровые и концертные программы.
В этом году на площади Муниципального культурного центра праздничная программа вечерних мероприятий началась с акции, где каждый желающий получил ленточку-триколор. Для детей был организован квест, посвященный Российскому флагу. Участники игры, выполняя задания, отгадывали загадки, рисовали и раскрашивали флаг в цвета триколора, складывали пазлы, отвечали на вопросы и получали заслуженные призы.
На открытой сцене состоялся концерт «Флаг моего государства» с участием творческих коллективов и солистов Муниципального культурного центра и Казачинского СДК, который завершился праздничной дискотекой.

rjywthn 3 66d56  акция 1 2b082

квест 3 273a3  image 8 35692