Флаг державы - символ славы

21 | 10 | 2018

Флаг державы - символ славы

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В библиотеках  города и района прошли  мероприятия, посвященные этой дате.
Детская библиотека провела с юными читателями патриотическую акцию «Флаг державы - символ славы». Из беседы у книжной выставки «Гордо реет над всей страной» дети узнали, как много раз флаг оказывался в центре важнейших событий российской истории. Затем, они отвечали на вопросы викторины и раскрашивали карандашами флаг в цвета триколора.
Шацкая межпоселенческая библиотека подготовила историко-патриотическую акцию «Над нами реет флаг России», которая проходила  на территории парка Муниципального культурного центра. Библиотекари  познакомили жителей и гостей города с историей возникновения и утверждения флага, а также   с литературой, представленной на книжной выставке «И гордо реет флаг России». Каждый из участников акции попробовал ответить на вопросы викторины «Флаг как символ России».
В Казачинской, Чернослободской, Ольховской и других сельских библиотеках в этот день были организованы тематические игровые программы, патриотические часы, викторины, оформлены книжные выставки.DSC05986 62553  P1020377 9a1bbDSC05993 2fe50  TaStrF3U4uc 1 1b89b2018 08 22 1 c9a32