Новосёлки и Новософьино встречали гостей.

15 | 12 | 2018

Новосёлки и Новософьино встречали гостей.

10 августа жители села Новосёлки встречали почетных гостей и самодеятельных артистов Казачинского СДК. На празднике, проходившем в рамках областной акции «День малого села», с приветственными словами выступили: управляющий делами администрации Шацкого района Орлова О. О., руководитель общественной приемной Губернатора Рязанской области в Шацком районе Зенина Т. А., кандидат в депутаты Рязанской областной Думы, директор ООО "Ока Молоко" Материкин В. И., глава администрации Куплинского сельского поселения В. Н. Кострыкина. По традиции на празднике чествовали старожилов села, вдов участников Великой отечественной войны. Среди награжденных и отмеченных подарками и самые молодые жители, молодые семьи и семьи, стаж семейной жизни которых превысил 40 лет, многодетные родители. Ансамбль казачьей песни " Отрада" подарил жителям и гостям села Новоселки концертную программу " Уголок России - отчий дом".
Коллектив ансамбля «Отрада» посетил и село Новософьино. Концерт «Здесь Родины моей начало» прошёл 12 августа в рамках районной акции «Клубный караван». В программе концерта прозвучали задорные и лирические казачьи песни, а веселые частушки и популярные народные песни активно подхватывали зрители. Глава администрации Борковского сельского поселения Нагдасов С. В. поблагодарил артистов от лица односельчан.

IMG 3095 79a67  IMG 3135 ab624  IMG 3116 28d39