Международный день птиц "Воробьиные потехи"

19 | 06 | 2018

Международный день птиц "Воробьиные потехи"

Птицы - удивительные создания природы, наделенные даром свободного полета. За их совершенство, красоту, неутомимость и скорость птиц именуют властелинами воздуха, аристократами неба, детьми бури. Птицы везде. Они - наши ближайшие соседи в городах и селах.

В рамках программы "Окно в окружающий мир" 23 апреля в Историко-культурном центре для учащихся 3-го класса Кадетской школы-интернат было проведено празднично-игровое мероприятие "Воробьиные потехи", посвященное Международному дню птиц.

На мероприятии детей познакомили с историей возникновения веселого "птичьего праздника". Ребятам рассказали о некоторых представителях пернатой планеты, где главными героями стал отряд воробьиных. Об особенностях внешнего вида и повадках воробьев, вместе обсудили роль птиц в природе и жизни человека и необходимость подкормки их в зимний период.

Кроме того, дети смогли дружно принять участие в литературной викторине "Птицы - герои книг", вспомнили пословицы и поговорки о воробьях. Свою готовность позаботиться о пернатых братьях наших меньших ребята смогли проявить в играх: "Воробьишко", "Хитрая птица", "Длиннохвостые разбойники", "Подкидыш", "Плавунчик".
Мероприятие закончилось просмотром мульфильма "Воробьишка-хвастунишка".
Праздник птиц для ребят стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

IMG 20180423 145723 55143IMG 20180423 151135 96b3dIMG 20180423 153415 9eb1d