Библионочь в Шацке

14 | 08 | 2018

Библионочь в Шацке

Всероссийскую акцию «Библионочь-2018» в пятый раз поддержала Шацкая межпоселенческая библиотека.

Праздничную программу «Культурная мозаика» открыли библиотекари отдела обслуживания, они познакомили гостей с тематической программой «библиотечных сумерек». Эстафету ведущих подхватили студенты-волонтеры агротехнологического техникума Дарья Воронина и Алина Тутукина. Они пригласили на встречу с местной поэтессой, членом Союза писателей  России Анной Петровной Паршиной. Анна Петровна читала стихи о любви, о родной деревни, о людях, которые оставили душевный след в ее жизни. Изюминкой встречи  стало знакомство слушателей со сборниками стихов  А.П. Паршиной «Чувства коснулись строки» и  «Ялтуновский перепляс», вышедший  в соавторстве с поэтом Алексеем Анастасьевым.

Программу «сумерек» продолжил мастер-класс «Чудесные поделки», где студенты приняли самое активное участие. В течение вечера они увлеченно плели из газетных трубочек разные поделки. После подведения итогов мастер-класса ребята взяли поделки себе на память.

2018 год -  Год Японии в России. Гостей библиотеки ждало знакомство с загадочной, таинственной и неизведанной страной восходящего солнца – Японией. Затем посмотрев видеоролики «Страна восходящего солнца» и  «Японские куклы»,  они совершили путешествие по книжной выставке «Мастера японской литературы».

В 2018 году отмечается юбилейная дата в русской классической  литературе - 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Участники «библиосумерек» посмотрели экспозицию, представленных на выставке книг и материалов «Великий мастер языка и слова».

P1120449 7aef5 P1120453 ade80 P1120478 e6cf4 P1120490 9f13b