Новости из музея

25 | 08 | 2019

Новости из музея

Желанновский краеведческий музей включен

в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России - 2017»

Национальный Реестр формируется каждый год и включает в себя организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона. Включение организаций в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти.

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по организациям и учреждениям культуры, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие своего региона. С помощью него государственные и общественные институты, предприятия и организации, а также простые граждане России и любой другой страны мира легко смогут найти информацию об интересующих их ведущих  учреждениях культуры РФ. Доступ к Реестру является всеобщим и осуществляется на бесплатной основе, без каких-либо ограничений на количество обращений к нему от каждого пользователя.

Из письма генерального директора ООО «Администрация Реестра» А.Е. Михеева, пришедшего на адрес музея, стало известно, что Желанновский краеведческий музей в очередной раз включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России – 2017» на основании результатов деятельности за 2017 год  и по предложению Министерства  культуры и туризма Рязанской области. Это означает признание соответствующим органом исполнительной власти его значительной роли в развитии сферы культуры Рязанской области и России в целом. Это высокая оценка работы. Удержит ли музей свои позиции и в 2018 году, покажет время. Однако, как бы ни сложилось, сегодня МБУК «Желанновский краеведческий музей» в лидерах.

Сотрудники Желанновского краеведческого музея искренне благодарят Виталия Юрьевича Попова, министра культуры и туризма Рязанской области   за признание их заслуг в развитии культуры Шацкого района и Рязанской области!

акция экскурсия выходного дня 5c79c