Виртуальная экскурсия «Рязанский кремль – сердце Рязанщины»

25 | 08 | 2019

Виртуальная экскурсия «Рязанский кремль – сердце Рязанщины»

К 240-летию основания Рязанской губернии, для учащихся 8-го класса в Шацкой средней школе прошла виртуальная экскурсия «Рязанский кремль – сердце Рязанщины».

«Начинается земля, как известно от Кремля» - гласит одно из стихотворений В. Маяковского. Рязань (а если быть совсем точным, то Переяславль - Рязанский, как назывался этот город до 1778 года) начинается с Рязанского кремля.

В ходе проведения виртуальной экскурсии школьники совершили познавательное путешествие в прошлое Рязанского кремля: узнали, как нашим предкам приходилось оборонять, защищать наш город от набегов завоевателей, как они отстаивали свою свободу. Увидели, какие прекрасные памятники архитектуры были созданы древними зодчими. Участникам мероприятия было совершено виртуальное путешествие по экспозициям и выставкам Рязанского историко-архитектурного музея – заповедника - «По обычаю дедову», «Российское воинство», музей природы, музей-театр.

IMG 20180323 101945 cac13IMG 20180323 102008 4da39