Урок истории «Здесь Родины истинная слава»

25 | 08 | 2019

Урок истории «Здесь Родины истинная слава»

У каждого человека есть на земле уголок, который ему особенно дорог, и любовь к нему всю жизнь он носит в своем сердце. Это – то место, где мы родились, где жили отцы и деды.

14 марта – в день празднования 240-летия Рязанской губернии, в рамках программы областной акции «Рязанская губерния в истории России» для учащихся с 6-го по 10-е классы Казачинской школы был проведен Час истории «Здесь Родины истинная слава».

Благодаря электронной презентации ребята совершили виртуальную экскурсию по страницам многовековой истории Рязанской губернии. Школьники узнали о непростой и трагической судьбе города Рязани, об уникальном историко-архитектурном наследии Рязанщины, о памятниках, а также вспомнили наших известных земляков: Сергея Есенина, Константина Циолковского, Михаила Скобелева и других.

Юбилей Рязанской губернии – повод каждого рязанца испытать гордость за свою землю и ее славное прошлое. Поэтому воспитывать любовь и уважение к своему родному краю у подрастающего поколения нужно с самого детства. И такие мероприятия помогают в этом.

DSCN1158 4ca80DSCN1162 8e990