Рязанская губерния в истории России

25 | 08 | 2019

Рязанская губерния в истории России

ПЛАКАТ 240 лет Губернии 85725   Желанновский краеведческий музей принял  участие в областной акции «Рязанская губерния в истории России»

14 марта в музее прошёл вечер-портрет «Николай Терентьевич Кошелев – солдат, учитель, орнитолог» в рамках празднования 240-летия Рязанской губернии.

Старший научный сотрудник Людмила Ивановна Мертешова, рассказала собравшимся об истории образования Рязанской  губернии, о людях, которые прославили свой край – ученые, путешественники, Герои Великой Отечественной войны, представители  литературы и искусства.

Большой вклад в развитие Шацкого района и Рязанской области внес и Николай Терентьевич Кошелев - Почетный гражданин Шацкого района,  один из организаторов Желанновского краеведческого музея, уроженец села Борки Шацкого района Рязанской области.

В заключении мероприятия присутствующие узнали почему  Рязанский край часто называют душой России.

IMG 9727 1fdb0