День молодого избирателя

27 | 05 | 2019

День молодого избирателя

В библиотеках Шацкого района состоялись мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. В мероприятиях приняли участие учащиеся, студенты.

20 февраля  в межпоселенческой библиотеке студентов Шацкого агротехнологического техникума познакомили с историей выборов, избирательным правом, правилами голосования на избирательном участке. Более подробно о предстоящих выборах Президента РФ, участники мероприятия узнали из  фильма центральной избирательной комиссии РФ «Выборы и избирательное право в истории России».

Гость мероприятия - председатель  молодежной избирательной комиссии Шацкого района  Никита Паршин рассказал, что возглавляемая им комиссия является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при территориальной  избирательной комиссии города Шацка. Вниманию присутствующих был предложен видеоролик «Выборы Президента РФ», за который Молодежная избирательная комиссия получила благодарственное письмо на Всероссийском конкурсе видео-аудиороликов «Я выбираю!».

Будущие избиратели ответили на вопросы  познавательной викторины, разыграли сценку и обсудили все нарушения, которые были совершены на избирательном участке, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Юным гражданам о выборах» и получили  информационные буклеты «Словарь молодого избирателя», «Шпаргалка для избирателя».

Участники мероприятия 02644    Студенты участвуют в сценке 0e776   Выступает Н. Паршин 229cd