22 | 07 | 2018

Подходит к концу 2017 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом экологии. В Межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие, на котором подвели итоги работы по экологическому просвещению населения. Директор библиотеки В.А. Илюшина  выступила с заключительным словом, библиотекари рассказали о результатах анкетирования, проведенного среди молодежной аудитории. Состоялось знакомство с творческими работами Межпоселенческой и Чернослободской библиотек - участниц областного и районного экологического конкурса на создание лучшего буктрейлера экологической тематики по книгам Ивана Назарова «Путешествие в зачарованный край» и Константина Паустовского «Мещерская сторона», где  участники мероприятия смогли зрительно прикоснуться к достопримечательностям и богатствам, созданным самой природой из документальных фильмов: «Окский заповедник», «Национальный парк «Мещера», «Ерлинский парк-дендрарий».