В образовательных учреждениях прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Героев Отечества

21 | 10 | 2018

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в школах были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

Члены юнармейского отряда «Патриот» МОУ «Казачинская СШ», обучающиеся школ района и студенты Шацкого агротехнологического техникума 9 декабря 2017 г. посетили музей ВДВ г. Рязани.

Для учащихся Желанновского филиала МОУ «Важновская СШ» на базе краеведческого музея проведено тематическое мероприятие «Наша гордость», посвящённое Героям Советского Союза и кавалерам Ордена Славы, уроженцам Шацкого района.

В Высокинском филиале МОУ «Казачинская СШ» для учащихся 5-6 классов прошел классный час, посвященный подвигу патриотов России в годы Великой Отечественной войны. На классном часе дети говорили о сверстниках тех страшных лет.

5 декабря в МОУ «Ченослободская ОШ» прошло  общешкольное мероприятие «Живи и помни», на котором учащиеся вспомнили о героях Великой Отечественной войны, о наших земляках, защищавших Родину, о героях чеченской войны и о тех, кто совершает подвиги в мирное время.

Активисты  военно-патриотического направления РДШ  Лесно-Конобеевской средней школы  организовали  квест  «В жизни всегда есть место подвигу». Участники  4 команд нужно было  продемонстрировать   знания  основных исторических событий страны, преодолеть полосу препятствий, спеть патриотическую песню, порассуждать, кого  можно назвать героем, расшифровать пословицы. Победу одержала   команда 6 класса. Каждый участник получил не только  много  эмоций,  проявил себя, но и   задумался о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного героизма.

В школьных библиотеках были организованы тематические книжные выставки.