В рамках юбилея Желанновский краеведческий музей проводит благотворительную акцию «Подари музею экспонат»

24 | 04 | 2018

В рамках юбилея Желанновский краеведческий музей проводит

благотворительную  акцию «Подари музею экспонат»

В 2018 году Желанновский краеведческий музей будет отмечать 60-летие со дня основания. В рамках юбилея сотрудники музея в октябре 2017 года объявили благотворительную акцию «Подари музею экспонат», которая продлится до 30 сентября 2018 года.  Приглашаем присоединиться к участию  всех, кто неравнодушен к истории и культуре Шацкого района и готов внести свой личный вклад в пополнение музейных коллекций. Это могут быть документы, фотографии, предметы быта советской эпохи, семейные реликвии с интересной легендой. Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь, будут представлены на выставках и экспозициях музея.

Среди участников акции будет проведен конкурс по следующим номинациям:

- «Первооткрыватель» - награждается участник, который передаст первый предмет;

- «Антиквар» - награждается участник, подаривший предмет с наиболее ранней датировкой;

- Сказитель» - награждается участник, с предметом которого связана наиболее интересная, необычная история;

- «Хранитель памяти» - награждается участник, передавший предмет, связанный с жизнью, деятельностью известного земляка;

- «Энтузиаст» - награждается участник, передавший наибольшее количество предметов.

Каждый участник акции получит диплом дарителя. Победителей в номинациях ожидают специальные призы!

В рамках акция в музей уже поступили предметы от Нины Ивановны  Елисеевой, Елены Александровны Митиной и Елены Викторовны Тулбановой из г.Шацка, от Софии Ивановны Кошелевой и Василия Андреевича Подзорова из с.Желанное, от Василия Степановича Материкина из с.Кучасьева.  Они передали в музей старинные настенные часы с маятником, малую скульптуру школьницы с книгой из гипса, документальный материал по Н.Т. Кошелеву, чучела птиц, короба из коры дерева для хранения одежды, женский костюм и др.

Сотрудники музея благодарны каждому участнику акции «Подари экспонат музею», а если у кого нет возможности прийти и принести  предметы в музей, мы готовы приехать и забрать их сами,  позвоните  или напишите нам по адресу:

391575, Рязанская область, Шацкий район, с. Завидное, ул. Центральная,

дом 202,  Желанновский краеведческий музей