15 июля 2017г. в с. Завидное Шацкого района состоялся ежегодный фестиваль «Под синим небом Желанновских раздолий».

20 | 09 | 2017

На территории Желанновского краеведческого музея работали различные площадки, где можно было  узнать о достопримечательностях  и святынях шацкой земли, посетить выставку мастеров декоративно-прикладного искусства, приобрести сувенир на память,  поучаствовать в различных мастер-классах, играх и забавах, отведать традиционную домашнюю выпечку и  ароматный чай. Для детей  работали батуты  и  аттракционы. В  читальном зале под открытым небом каждый мог ответить на вопросы экологической викторины и выиграть приз. В концертной программе фестиваля приняли участие солисты и лучшие коллективы художественной самодеятельности Шацкого района.

В этот день все желающие посетили экспозиции Желанновского краеведческого музея и  познакомились с новыми выставками.