Поэтический мир Поценья

20 | 09 | 2017

Поэтический мир Поценья

27 мая в селе Польное Ялтуново Шацкого района состоялся второй песенно-поэтический фестиваль «Поэтический мир Поценья».

Участников и зрителей фестиваля приветствовал Глава администрации Польно-Ялтуновского сельского поселения Михаил Викторович Громов, настоятель Троицкого храма с. Польное Ялтуново отец Филипп.

Своим творчеством собравшихся порадовали поэты из Касимова, Москвы, Новомичуринска, Сасова, Шацка, районного поселка Ермишь, республики Мордовия. Выступление поэтов чередовалось музыкальными номерами в исполнении Антона Борябина, Веры Квасной, Павла Маслова, вокальной группы «Росиночка», народного ансамбля села Польное Ялтуново, народного песенного ансамбля «Зоряница», народного ансамбля «Сударушка». На фестивале работали: фотовыставка «От фестиваля к фестивалю»; книжные выставки «Поэтическая весна. Шацк -2017», «Издано в Шацке»; выставка художественных работ учащихся Шацкой школы искусств «С любовью к книге». Желающие активно отвечали на вопросы викторины «Литературная разминка», которую провели сотрудники межпоселенческой библиотеки.

В заключение мероприятия начальник отдела культуры администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Татьяна Александровна Паршина и Почетный гражданин Шацкого района, член Международного Союза журналистов, член Союза писателей России Вячеслав Михайлович Филин вручили Дипломы за участие.

Гости мероприятия получили в подарок сборник стихов участников первого фестиваля поэзии 2016 года «В союзе звуков, чувств и дум», выпущенный ООО «Шацкая типография» под руководством Николая Степановича Коняшкина и качественную издательскую продукцию.