Конкурсно-игровая программа для подростков «Золотые ворота» в рамках областного антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков»

20 | 09 | 2017

20 мая на территории музея состоялась конкурсно-игровая программа «Золотые ворота», в которой принимали участие подростки из школы № 6 г. Сасово. Началась она со знакомства с ребятами. Они рассказали о том, как учатся, затем отгадывали загадки о предметах старины. В ходе программы с ребятами была проведена беседа «Мифы о наркотиках». После этого участники программы были поделены на команды для участия в конкурсах « Кто больше соберет шишек с закрытыми глазами», «Паровозик», и др. Затем детей познакомили с русскими народными играми. Участники программы с удовольствием играли в старинные забавы детворы прошлого: «Золотые ворота», «Заря-заряница», «Дударь», «Горелки». Ребята получили много  радости и положительных эмоций.