Всероссийская социально-культурная акция «Библиосумерки».

16 | 12 | 2018

Всероссийская социально-культурная акция «Библиосумерки».

f 160 160 ed7b3     В третий раз читатели Межпоселенческой  библиотеки  приняли участие в  мероприятиях, которые прошли в рамках Всероссийской акции «Ночь в библиотеке». В этом году основной темой  стало 70-летие Победы.

Для студентов, преподавателей  Агротехнологического техникума, а так же читателей библиотеки  была  предложена  разнообразная программа:  они приняли участие вбиблиотечной акции «Прочитай стихотворение о войне», которую провели сотрудники отдела обслуживания. Краеведческий сектор библиотеки подготовил  Галерею фронтовых писем,  а так же  презентацию сайтов «Мемориал» и «Подвиг народа», где  можно было  попробовать  получить  информацию  о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

Продолжением  «Библиосумерек»  стало

знакомство    с театральным  и музыкальным искусством сотрудников муниципального культурного центра - муниципального образования – Шацкий муниципальный район. Вниманию молодежной аудитории  была  предложена  постановка по произведению эстонского драматурга Май Талвеста «Встреча», в исполнении народного театра эстрады, режиссер  А. Санабилов  и музыкальная гостиная «И песня тоже воевала», где присутствующие услышали историю возникновения военных песен и сами песни, в исполнении А. Котова, солиста народного  вокально- инструметального ансамбля «Птица Джара-Джара».

В этот вечер в библиотеке работала «АРТ - мастерская». Молодые люди активно принимали  участие в изготовлении гвоздик и праздничных открыток, которые являются символом Победы.

Заключительной частью мероприятия стало награждение участников. Директор межпоселенческой библиотеки В.А. Илюшина вручила  Благодарности А.Котову и А. Санабилову,  за участие в проведении «Библиосумерек»,  наиболее активные участники акции «Прочитай стихотворение о войне» получили сладкие призы.

Мероприятие прошло интересно и насыщенно. Участники  получили массу положительных эмоций,  а библиотекари  - слова  благодарности за необычное, интересное и познавательное мероприятие.

«Библиосумерки» для своих читателей провели в  Детской библиотеке, Казачинской, Польно-Ялтуновской, Чернслободской сельских библиотеках.

f 640 480 1 67f3d

f 640 480 2 e0564