15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей!

20 | 09 | 2017

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей!

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей!Праздник, призванный защитить права людей, приобретающих какой-либо товар или услугу. Каждый год этот день проходит под определенным девизом.

В 2016 году это день пройдет под девизом:«Исключить антибиотики из меню» («Campaign to get antibiotics off the menu»). В современном мире антибиотики применяют в не только в медицине, но и в других отраслях народного хозяйства. Широкое распространение антибиотики получили в животноводстве и растениеводстве для стимулирования роста животных и растений и предотвращения распространения инфекционных заболеваний. При употреблении продуктов, которые составляют основу здорового питания, рыба, мясо, молочные продукты, фрукты и овощи в организм человека поступает значительное количество антимикробных препаратов. Таким образом, потребление продуктов питания с антибиотиками, становится источником распространения невосприимчивых к лекарствам микроорганизмов, тем самым создается угроза для здоровья человека.

Получить консультацию и задать вопросы по качеству продуктов их безопасность и не только, Вы можете с 10 по 16 марта 2016 г. в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Сасовском районе по адресу: г.Шацк, ул.Карла Маркса, 18.