Вниманию налогоплательщиков!

21 | 09 | 2017

Вниманию налогоплательщиков!

В связи с изменениями федерального законодательства по срокам уплаты физическими лицами имущественных налогов, а также с учетом разъяснений Федеральной налоговой службы администрация муниципального образования –Шацкий муниципальный район  Рязанской области доводит до сведения следующую информацию.

Федеральным  законом от 02.12.2013 года  № 334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации  «О налогах на имущество физических лиц (далее –Федеральный закон №334-ФЗ)внесены  изменения в части установления для физических лиц единого срока уплаты транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Федеральный закон №334-Фз опубликован на Официальном  Интернет- портале правовой информации http://www.pravo.ru- 02.12.2013.

Учитывая, что налоговым периодом по налогу на имущество физических лиц, земельному  и транспортному налогам является календарный год, нормы по изменению сроков уплаты налогов для физических лиц вступят в силу с 1 января 2015года. Таким образом, обязанность уплачивать  имущественные налоги по сроку 1 октября возникает у граждан начиная с 2015 года при  уплате указанных налогов за 2014 год.