Отчет главы администрации за 2013 год

20 | 09 | 2017

Отчет главы администрации за 2013 год

Уважаемые депутаты! Уважаемые собравшиеся!

Быстротечно время… Ровно год назад в этом зале мы подводили итоги 2012 года и  говорили о планах на 2013 год. Сегодня 2013 стал очередной страницей современной истории района, рязанского края. Отрадно сознавать, что   в общей  исторической летописи есть и наш вклад.  Все наши достижения  – это результат общей работы руководителей разных уровней: хозяйствующих субъектов, бюджетных учреждений и организаций, глав поселений,  депутатов всех уровней.

8 сентября 2013  года  состоялись муниципальные выборы глав и представительных органов  городского и   18 сельских поселений. Несмотря  на имеющиеся  трудности, муниципальная власть показала свою жизнеспособность:  в  15 поселениях   население оказало доверие прежним главам, в 4-х – избраны новые.  В местные советы депутатов избрано 169  представителей,  подавляющее большинство из которых имеют большой практический опыт работы.

Депутатский корпус, отраслевые функциональные органы администрации были нацелены на системную работу, направленную на сохранение устойчивой социально-экономической ситуации в районе и в каждом поселении в отдельности.  Результат нашей работы   и будет озвучены с этой  трибуны.

Я обращаюсь  с ежегодным отчетом о проделанной работе в 2013 году, в котором постараюсь отразить деятельность администрации района, обозначить имеющиеся проблемы и реальные пути их решения.  Это возможность сверить вектор социально-экономического развития, довести  до всех жителей стратегию жизнедеятельности Шацкого муниципального района на текущий год.

Скачать полный текст доклада (формат файла .rtf)