Заседание антитеррористической комиссии

25 | 08 | 2019

Заседание антитеррористической комиссии

Внимание! Учения!

Решением председателя Национального антитеррористического комитета на территории Рязанской области с 13 часов 40 минут 01 августа 2019 года установлен критический (красный) уровень террористической опасности (по учению).

В связи с этим в малом зале администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Александра Нечушкина. Представители силовых структур района доложили о готовности специальных служб к возможным критическим ситуациям, рассказали о предпринятых мерах безопасности.

Александр Нечушкин подчеркнул важность проводимых учений и уровень подготовки к ним, так как населенные пункты, располагающиеся вблизи федеральных трасс, находятся в зоне повышенного риска.

Сразу после сообщения о критическом уровне опасности, были оповещены организации и учреждения с массовым пребыванием людей: медицинские учреждения, управления образования и культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс и другие.

Высокий уровень террористической опасности на территории района будет длиться 15 суток.