1 марта 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях Шацкого района прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках Всемирного дня гражданской обороны.

25 | 08 | 2019

1 марта 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях Шацкого района   прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в рамках Всемирного дня гражданской обороны. На открытых уроках проводились беседы-презентации, в ходе которых говорилось о том, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома , меры безопасности на льду . Также были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Учащиеся познакомились с видео по теме урока, а потом посмотрели ролик «Спасик спешит на помощь». Во второй части урока ребята приняли участие в играх «Поле чудес» и «Закончи пословицу», в ходе которых ответили на вопросы, связанные с безопасностью жизни во время пожара и поведением на водоёмах в весенний период. В ходе уроков были проведены тренировки по эвакуации из зданий. Помимо теоретического занятия по основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия, направленные на формирование навыков действий в сложных и чрезвычайных ситуациях. А также доведена информации о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны. В  проведении уроков приняли участие сотрудники ПСЧ-48 г.Шацк и  отдела ГО ЧС администрации МО-Шацкий муниципальный район.