Информационное письмо министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области для населения

22 | 09 | 2017

Информационное письмо министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области для населения

Информационное письмо министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области для организаций коммунального комплекса

31.01.2016 в р.п. Милославское произошло чрезвычайное происшествие с гибелью людей. При самостоятельной очистке выгребной ямы жителями 2-х этажного 12-ти квартирного дома от воздействия ядовитыми газами пострадали 5 человек, из них 3 человека погибли на месте, 2 человека, в том числе спасатель из состава Милославского гарнизона пожарной охраны, оказывавшего помощь, получили отравление и находятся в больнице.

В связи с продолжающими иметь место чрезвычайными происшествиями с гибелью людей во время производства работ на сетях водоснабжения и канализации руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также частных фирм, оказывающих услуги подобного вида деятельности, необходимо провести обучение работников правилам техники безопасности.

В целях недопущения повторения несчастных случаев с гибелью людей в водопроводных и канализационных колодцах, в том числе емкостных сооружениях, при ремонте и эксплуатации объектов водопроводно- канализационного хозяйства направляем Вам выписки из действующих нормативных документов, содержащих требования охраны труда:

1. Выписка из приказа Минтруда России от 07.07.2015 N 439н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЖИЛИЩНО- КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ»;
  2. Выписка из МЕЖОТРАСЛЕВЫХ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ   ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОГО ХОЗЯЙСТВА, утвержденных Постановлением Минтруда РФ от
  3. Выписка из ПОТ РО 14000-005-98 «ПОЛОЖЕНИЕ. РАБОТЫ

С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ». Результаты обучения оформить протоколами.

Руководители и специалисты по охране труда предприятий жилищно- коммунального комплекса, своевременно не прошедшие обучение по охране труда (не реже одного раза в три года), обязаны пройти обучение в лицензированных организациях, аккредитованных в области обучения охраны труда.

Для сведения руководителей предприятий - вопросами обучения, в частности по технике безопасности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, занимается лицензированное Областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр жилищно- коммунального хозяйства Рязанской области».

Министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области

Вложения:
Скачать этот файл (img20160209_10074023 (2).pdf)img20160209_10074023 (2).pdf[Письмо в формате .pdf]2718 Кб