Заседание комиссии. Усилить контроль.

19 | 11 | 2017

Заседание комиссии. Усилить контроль.

10 июня 2014 года прошло внеплановое заседание   антитеррористической комиссии  под председательством  главы администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области    Петра Михайловича Калинина.

Присутствовали главы  администраций  городского и сельских поселений, руководители различных служб. Обсуждались меры  безопасности при  подготовке и проведении  Дня России .

На усиленный режим  работы перейдут  сотрудники  полиции.  В целях предотвращения  террористических акций будет осуществлено  дежурство на всех массовых  мероприятиях. Полицейские проведут осмотр  помещений на наличие  посторонних предметов.

В усиленном режиме будут  дежурить  и сотрудники  пожарной службы. На  ходу 5 единиц техники, есть необходимый запас  горючего, чтобы выехать  на ликвидацию пожара  в любую точку района .

-Чтобы  праздничные дни  прошли без происшествий ,- отметил Петр Михайлович  Калинин ,-необходим усиленный контроль  всех  ответственных  за  безопасность  служб.

Это относится к главам  поселений. Особое внимание   стоит обратить  на обследование  мест массового купания, так как  за прошедшее время   есть случай  гибели  на воде. Глава администрации напомнил  руководителям  об их персональной ответственности.