Инвестиционный проект «Строительство животноводческого комплекса КРС «Шацк» на 6000 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 7800 голов»

25 | 08 | 2019

Инвестиционный проект «Строительство животноводческого комплекса КРС «Шацк»

на 6000 коров и площадок для выращивания молодняка КРС молочных пород на 7800 голов»

В селе Ольхи с июня 2019 года осуществляется поэтапная закупка поголовья КРС для животноводческого комплекса. В данный момент в ООО «ОКА МОЛОКО» находятся на содержании нетели в количестве 2581 гол. в Шацком районе, 3597 голов в Пителинском и 716 голов в Чучковском районах, итого 6894 головы КРС.

Построен: доильно-молочный блок, который состоит из доильного, родильного и сухостойного блока и рассчитан на поголовье не более 570 гол.

В настоящее время монтируется дойка карусель на 72 места, запуск планируется на начало сентября текущего года, всего будет две дойки.

Заканчивается строительство 4-х коровников и два коровника на стадии возведения. Также построены два фидлота для молодняка, где содержится оставшееся поголовье и 2 фидлота на стадии строительства, 1 фидлот вмещает 1200 голов.

К концу года комплекс будет действовать на полную мощность, что позволит животноводческую отрасль в районе вывести совершенно на новый уровень производства.