Аукцион 12.01.2012

18 | 09 | 2018

Аукцион 12.01.2012

ТЕКСТ ИНФОРМАЦИОННОГО СООБЩЕНИЯ

Организатор аукциона – отдел управления  муниципальным имуществом администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 11.11. 2002 года № 808 извещает  о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка:

Лот № 1– продажа права на заключение договора аренды на земельный участок, расположенный по адресу: Рязанская область, Шацкий район, с. Черная Слобода, ул. Морина. Кадастровый номер  62:24:0030104:342. Площадь 1623 кв. м.. Категория земель - земли населенных пунктов. Разрешенное использование: земельные участки,  предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (рынок). Вид приобретаемого права: аренда -15 лет.

Начальная цена - 75304 (Семьдесят пять тысяч триста четыре) рубля 05 копеек,

Сумма задатка – 20% от начальной цены – 15060,81  руб.

Шаг аукциона- 5% от начальной цены -  3765,20 руб.

Победитель аукциона оплачивает арендную плату согласно расчету арендной платы по заключенному договору аренды земельного участка в размере:

Годовая арендная плата  составляет -28750,23 руб., квартальная -   7187,56 руб..

Порядок внесения победителем аукциона  арендной платы:

-       Первоначальный платеж составляет 100 % итоговой цены права на заключение договора аренды, и вносится в течение пяти дней с момента подписания протокола о результатах аукциона и включает в себя сумму внесенного задатка на участие в аукционе;

-        Арендная плата  вносится равными долями,  не позднее 15 марта, 15 июня, 15 сентября  и 15 ноября по ставкам, действующим  в расчетный  период, начиная с даты проведения аукциона (реквизиты для перечисления указаны в договоре аренды земельного участка).

Аукцион пройдет  12 января 2012 г. в 10.00 часов по адресу: Рязанская область г. Шацк ул. Красная площадь д. 5, малый зал администрации  Шацкого района.

Аукцион является открытым  по составу участников  и открытым по форме подаче  предложений  по цене. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший максимальный размер цены за право выкупа аренды земельного участка.

К участию  в аукционе допускаются юридические или физические лица, подавшие заявку по форме установленном организатором торгов.

к заявлению прилагаются:

ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ:

копия документов, удостоверяющих личность (с предъявлением оригинала);

копия платежного документа (с предъявлением оригинала) с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление задатка.

ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельств о государственной регистрации юридического лица;

выписка из решения органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляются доверенность с подачей ее копии.

Для участия в аукционе претендент должен перечислить задаток в размере  указанном  в лоте аукциона,  на расчетный счет        403 028 103 000 030 002 60, лицевой счет  № 05593008050,   в ГРКЦ  ГУ Банка России по Рязанской области  г. Рязань,  БИК  046126001    ИНН 6224004740, КПП  622401001, ОГРН – 1066225017847,  получатель: УФК по Рязанской области  (отдел управления муниципальным имуществом администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области),  назначение платежа: за участие в аукционе,  с указанием номера лота.

Решение  об отказе  в проведении аукциона может быть принято организатором аукциона не позднее  30 декабря  2011 г.

Осмотр земельного участка будет производится  8 декабря 2011 г. в 11 часов по предварительно поданным  организатору аукциона заявкам.

При необходимости дополнительный осмотр может быть произведен  22 декабря2011 г. в 11 часов.

Срок окончания приема заявок – 11 января  2012 г. в 13.00 часов.

Определение  участников аукциона  будет производится организатором аукциона в 16 часов, 11 января  2012 г. по адресу: Рязанская область г. Шацк ул. Красная площадь  д. 5, каб. 18.

Итоги аукциона будут подведены 12 января  2011  г., в 15.00 часов

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором аукциона  протокола  о признании претендентов участниками аукциона.

Аукцион, на участие в котором не было подано заявок, либо ни один из претендентов не признан участником, признается несостоявшимся.

Договор аренды   земельного участка подлежит заключению не позднее 5 дней со дня подписания  протокола аукциона.

В случае отказа победителя  аукциона от подписания протокола  о результатах аукциона внесенный задаток не возвращается.

Расходы на оплату услуг оценщика, банка и регистратора в полном объеме возлагаются на Арендатора.

Ознакомится с объектами продажи, подать заявку  в установленной форме на участие в аукционе  принимаются организатором аукциона по рабочим дням с 7 декабря 2011  г. с 9.00 до 16.00 часов по адресу: Рязанская область,      г. Шацк, ул. Красная площадь д. 5, контактный телефон 2-29-92;  2-10-66.

Заявка на участие в аукционе, открытом по форме подачи предложений о размере арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной собственности (файл в формате .RTF)