Визит Губернатора региона О.И. Ковалева в муниципальные образования области

Визит Губернатора региона О.И. Ковалева в муниципальные образования области

Визит Губернатора региона О.И. Ковалева
в муниципальные образования области

27 июля 2011 года Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев посетил сельскохозяйственные предприятия Ряжского, Ухоловского, Сараевского, Шацкогомуниципальных районов.

Осмотр полей и уборочных работ в Шацком районе начался с полей ООО Агрофирма «Шацкая». Губернатор и члены делегации встретились на поле с комбайнёрами, водителями и специалистами. Маршрут движения проходил по полям ООО «Моршанск-АГРО-Инвест», ОАО «Шацкагрохим» и ООО «Золотая Нива». Поясненияпо ходу поездки проводил начальник отдела агропромышленного развития Кукушкин О.В. и главный агроном Смагин А.А.

В ООО «Золотая Нива» делегацией был осмотрен набор сельскохозяйственных машин и орудий для обработки и посева сельскохозяйственных культур, а также зерноэлеватор на 40 тыс. тонн. Аналогичный осмотр хода уборки урожая и встречи с земледельцами были проведены в каждом из хозяйств.

Завершением рабочей поездки Губернатора региона стало совещание с главами муниципальных образований области, начальниками управлений агропромышленного комплекса, руководителями хозяйств, на котором были подведены итоги работы районовпо подготовке и проведению уборки урожая 2011 года.

Пресс-служба администрации МО.