Проходит проверка готовности образовательных, дошкольных и профессиональных учебных заведений к новому учебному году

25 | 08 | 2019

В Шацком районе проходит проверка готовности образовательных, дошкольных и профессиональных учебных заведений к новому 2019-2020 учебному году. В состав приемной комиссии вошли заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Киселева, ведущий специалист по комплексной безопасности управления образования и молодежной политики Владимир Панов, председатель Шацкой районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Алдонина и главный специалист отдела по строительству и развитию инфраструктуры Андрей Ермаков. 12 августа комиссия посетила школы и детские сады в селах Большое Агишево, Каверино, Казачья Слобода, а также побывали в ФСК «Атлет» и агротехнологическом колледже.

Образовательные учреждения проверялись по многим пунктам. Члены комиссии оценивали соблюдение санитарных норм и правил, в том числе санитарное состояние кабинетов и пищеблоков, соблюдение требований по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях и при пожарах, наличие пожарной сигнализации и средств противопожарной защиты. Здесь нет мелочей, ведь безопасность детей в школе находится всегда на первом месте. Особое внимание комиссия обращала внимание на антитеррористическую защищённость объектов.

В ходе осмотра проверяющие отметили, что руководители и коллективы образовательных учреждений ответственно подошли к подготовке к новому учебному году: выполнен большой объём внутренних отделочных работ, в учебных кабинетах проведены малярные работы. Заданные ранее предписания все исполнены.