Мотокросс 2019

25 | 08 | 2019

Мотокросс 2019

3 августа состоялся юбилейный XXXX межрегиональный мотокросс памяти Героя Советского Союза молодогвардейца Ивана Земнухова, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Гонщики из Шацка, Тамбова, Саранска, Новомичуринска, Пензы, Мордово, Рузаевки, Ульяновска, Мурманска, Мурома, Касимова, Жердевки, Люберец, Серпухова, Скопина, Жердевки, Егорьевска, Ступина, Сасова, Мичуринска, Рассказова в 40-й раз собрались на Соборной горе в Шацке, чтобы побороться за заветный кубок. Титулованные спортсмены соревновались в мастерстве, совсем юные гонщики только набирались опыта на трассе, но тем интересней было следить за заездами.

Организаторами любимого многими зрелища как обычно выступили региональное отделение ДОСААФ России при содействии министерства физической культуры и спорта Рязанской области, администрации муниципального образования — Шацкий муниципальный район Рязанской области и Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта

Открытие соревнования началось с приветственных слов организаторов и гостей мероприятия в адрес мотогонщиков. К участникам мотокросса обратились Глава администрации муниципального образования — Шацкий муниципальный район Рязанской области Александр Нечушкин, депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Сергей Казаков, родственник Героя Советского союза Ивана Земнухова Юрий Земнухов, бывший гонщик, ветеран мотоциклетного спорта Виктор Кузнецов. Все они единодушно пожелали спортсменам успехов в достижении высоких результатов, доброго духа соперничества и радости побед.

Заезды проходили в восьми классах мотоциклов, а награды получили по три сильнейших пилота в каждом из них.В классе мотоциклов 65 кубических сантиметров лучшим был признан Роман Барабошкин (г. Саранск), в заезде 85 кубических сантиметров первое место занял Артем Кошелев (г. Пенза). Арсений Галицкий из Егорьевска стал первым на мотоцикле с двигателем 125 кубов. В классах мотоциклов «Опен» и 250 кубических сантиметров не было равных Илье Рыжих из Пензы. В заезде на «Чезетах» победителем стал Геннадий Леоненко (г.Новомичуринск). Среди ветеранов лучший результат показали Сергей Белов из города Ульяновск (старше 55 лет) и Роман Зеков из Серпухова (до 55 лет).

В командном зачете пальма первенства досталась Шацким спортсменам. Поздравляем!