Выездное совещание

25 | 08 | 2019

Выездное совещание

26 июля глава администрации района Александр Нечушкин провел выездное совещание с директором ООО «Ока-Молоко» Владимиром Материкиным, его заместителем Сергеем Ивановым и директором филиала АО «Автодор» Шацкое ДРСУ Александром Сикачевым. Главная тема обсуждения — неудовлетворительное состояние дороги на участках до села Кулики и от Куликов до Федосова.

Этой дороге не один десяток лет. И при строительстве она не была рассчитана на такие большие нагрузки. За все время эксплуатации ремонта, кроме ямочного, здесь не проводилось. Ситуацию усугубили большегрузные автомашины, которые в связи со строительством животноводческого комплекса в селе Ольхи постоянно по ней курсируют.

Особое внимание уделяется этой проблеме еще и потому, что по этой дороге проходит школьный маршрут. А безопасность детей — задача первостепенная.

Побывав на месте, и убедившись в критичности ситуации, участники совещания пришли к единому мнению — необходимо постоянное содержание этой дороги на время строительства животноводческого комплекса. Совместные действия работников предприятия и дорожной организации в этом направлении помогут избежать ее дальнейшего разрушения и привести в надлежащее состояние.