Юбилей села Большое Агишево

23 | 07 | 2019

Юбилей села Большое Агишево

8 июля жители села Большое Агишево собрались в местном Доме культуры, чтобы отпраздновать юбилей своей малой родины. Символично, что круглую дату отмечали в День семьи, любви и верности. Ведь односельчане живут большой дружной семьей, и, несмотря на многие трудности сельской жизни, остаются верными Агишеву, привнося свой вклад в его дальнейшее развитие.

Глава Агишевского сельского поселения Николай Батьков, как истинный хозяин, радушно приветствовал всех собравшихся. Он отметил, что в селе жизнь по-прежнему кипит: это касается и социальной сферы, и работ по благоустройству улиц, ремонту дорог, строительства детской спортивно-игровой площадки.

Поздравить агишевцев с праздником села приехал глава администрации муниципального образования — Шацкий муниципальный район Александр Нечушкин. Он пожелал дальнейшего развития и процветания селу, ведь для этого здесь есть все условия и ресурсы. А главный из них — это жители: трудолюбивые, влюбленные в свое дело и родной край.

В этот день памятными подарками были отмечены старейшая жительница села, 50-,60-,70- и 80-летние юбиляры, самая молодая семейная пара, супруги, отметившие в 2019 году серебряный и золотой юбилеи со дня свадьбы, многодетные семьи, творческие люди, спортсмены.

Александр Нечушкин вручил Благодарственное письмо музыкальному коллективу «Ивушки». Без их проникновенных песен, без забористых переливов гармони их художественного руководителя Юрия Жукова не проходит ни один сельский праздник. И в юбилей они от души дарили свое творчество сельчанам наряду с юными самодеятельными артистами.

Закончилось торжество праздничным чаепитием. Также все желающие смогли полюбоваться работами, представленными на выставке «Живет в селе народ мастеровой».