16 июля в с.Борки будет работать социальный автопоезд "Забота и здоровье"

23 | 07 | 2019

16 июля в с.Борки будет работать социальный автопоезд "Забота и здоровье"

Социальный автопоезд «Забота и здоровье» продолжает свой путь по селам и деревням Рязанской области. Основная задача мероприятия — повысить доступность медицинской и социальной помощи, донести до каждого жителя самых отдаленных уголков Рязанской области информацию, касающуюся реализации гражданами своих прав на социальную защиту.

16 июля автопоезд сделает остановку в селе Борки Шацкого района.

В составе выездной бригады — ведущие специалисты учреждений здравоохранения города Рязани и Шацкой МРБ. Местные жители, а также жители близлежащих сел смогут получить консультацию врача-терапевта, эндокринолога, офтальмолога, невролога, кардиолога, сосудистого хирурга, акушера-гинеколога. А так же пройти исследования: УЗИ, ЭКГ, анализа крови. Будет работать передвижная офтальмологическая установка.

В это же время можно будет задать все интересующие вопросы представителям исполнительной власти, социальных служб района, а также получить бесплатную консультацию нотариуса.

Прием будет проводиться с 9:30 на базе Борковской врачебной амбулатории.