23 | 05 | 2019

15 мая в Шацке состоялся семинар-совещание на тему «Развитие территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании». Поделиться опытом и поговорить об имеющихся проблемах  в Шацк приехали активисты ТОСов и общественники из  Рязани, Касимова, Сасова, а так же районов области: Касимовского, Пителинского, Путятинского, Сасовского, Чучковского и Шиловского. Основная цель проводимого мероприятия – выработка совместных решений по повышению гражданской активности жителей, привлечению их к общественному самоуправлению Организаторы – Совет муниципальных образований Рязанской области и министерство по делам территорий и информационной политики Рязанской области постарались, чтобы программа была действительно нужной для дальнейшего практического применения.  На семинаре рассмотрены вопросы о нормотворческом регулировании  деятельности ТОС, их роли в благоустройстве населенных пунктов, о вовлечении активистов ТОС в мероприятия Ассоциации органов ТОС Рязанской области, о  практике выстраивания взаимодействия ТОС с органами местного самоуправления. Об интересном опыте работы рассказали  члены Ассоциации органов ТОС Рязанской области.  Разговор  получился полезным и конструктивным. Во второй части семинара гости побывали на улицах Фионова и Северная города Шацка, где активно работают ТОСы.