День Победы 2019

23 | 05 | 2019

День Победы 2019

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.
Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские, а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам города живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.
На митинге у обелиска Славы прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. В минуту молчания присутствующие склонили головы. Это стало традицией, которая объединит нас – современников и перейдёт как святой долг памяти к следующим поколениям ради будущего нашей Отчизны.